临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  |
您当前的位置: 9188彩票网怎么样 > 政民互动 > 信件详情

9188彩票网怎么样 www.v7mt0.com.cn 城中路车辆随意停放等问题导致道路拥挤

来信人:
Q**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1526
问政时间:
2019-01-21 22:55:54
审核时间:
2019-01-22
受理时间:
2019-01-31
内容:

临泉城中路道路两旁乱停车问题严重,路基两旁人行道停放车辆无序占用行人通道,道路两旁店家超出门店经营,污水垃圾乱排放,让行人无路可走,行走在道路上,导致道路更加拥挤。 建议工商,市政,交警部门联合执法处理违章车辆,指导车辆停放,加强交警执法,疏通道路,规范店家经营范围,及时清理污水垃圾,保持道路清洁,实现人车分流。

回复单位:
城乡管理局
回复时间:
2019-01-31 14:21:09
回复:

县城乡管理局已在旧版网站答复,结果如下

网友您好,您反映的问题办理如下:

   关于违章停车问题,我局执法大队执法人员近期一直配合交警部门对违章停放车辆进行管理及拖移。针对出店经营及乱排污水问题,我局将加大执法管理力度,责令沿街商铺规范经营,不得出店经营及乱排污水。

   欢迎您继续监督我局工作,拨打举报电话:5390678  5393677  责任人:陈学俊 17356927351   代亮17356927315

                                                                              临泉县城乡管理行政执法局

                                                                                    2019年 1月24日  

  • 揭秘深埋地下2500米的天然气“仓库” 2019-03-20
  • 美女遇见世界杯 预测中国队夺冠 2019-03-20
  • 2018“创客广东”珠海市创新创业大赛总决赛落幕 2019-03-19
  • 全国养老产业文化惠民公益活动 · 黄山 2019-03-18
  • 越南女神级小学老师 穿奥黛上课美翻了 2019-03-18
  • 探寻秘境阿勒泰《章棋的视频日志》 2019-03-17
  • 国家知识产权战略实施十年成效显著 2019-03-17
  • 不断开辟21世纪马克思主义新境界 —— 学习习近平总书记在纪念马克思诞辰200周年大会上的讲话 2019-03-16
  • 中国人民解放军进驻香港20周年 2019-03-16
  • 【中国梦·大国工匠篇】鸡蛋上钻孔显真功 潜心坚守一线练就绝活儿 2019-03-15
  • 靠山山倒不如靠自己。远水救不了近火,这样的简单道理都不懂该有这样一劫 2019-03-15
  • 全国人大代表、巴中市委副书记、市长何平:把巴中建成川陕革命老区振兴发展示范区 2019-03-14
  • 女性之声——全国妇联 2019-03-14
  • 北京朝阳百子湾南一路发生车祸致2死3伤 2019-03-13
  • 镜头下:80年代的中国农村,民风纯朴,贫穷但是快乐 2019-03-13
  • 35| 119| 676| 140| 325| 600| 719| 187| 368| 229|