欢迎访问临泉县人民政府网站!
您当前的位置: 9188彩票网怎么样 > 政民互动 > 信件详情

违建举报

  • 来信人: 希**
  • 处理情况:

    9188彩票网怎么样 www.v7mt0.com.cn [已回复]

  • 浏览: 2178
  • 问政时间: 2019-01-21 15:16:41
  • 审核时间: 2019-01-21
  • 受理时间: 2019-02-15
  • 内容:

    各位领导好: 本人于208年9月29日举报老集镇13户居民联合在老集医院旁边幸福东路120米左右向南80米处违建房屋,未办理任何手续,未经审批手续私自动工建造房屋,后老集镇于2018年10月25日给予回复说此地方已停建并属于集镇建设范围区。但现在又开始施工建设,本人对此答复仍有一下几个疑问,烦请贵部门给予回复。 1、该地房屋建造手续是否齐全、是否审批未做明确答复。 2、如若上述地方为集镇建设范围区,集镇建设规划县级人民政府是否批准,是否已拿到相关审批文件,是否公布,公布地址在哪? 3、根据《村庄与集镇建设》规定,上述地方的施工单位是否具有相应的施工资质证书,个体工匠是否办理施工资质审批手续? 4、若第三条满足条件,是否向上级政府申请开工,上级政府是否予以审批,相关手续是否完善? 上述地方违建事实上纵容了当地私自搞“小产权”开发行为,严重损害了当地人民的合法利益及政府的威信,故本人肯盼贵部门能制止及拆除此处的违建,震慑当地“小产权”开发行为,彰显有法必依,违法必究的政府威信。 此致 2019年1月21日

  • 回复单位: 县自然资源和规划局
  • 回复时间: 2019-02-15 17:37:23
  • 回复:

    亲爱的网友你好:

        再次欢迎你对老集镇国土资源管理工作的关心与支持,关于你反映的13户联合建房的问题,于2018年10月25日已给予答复了,现在你又提出四条问题,不在向你逐条答复,你想想如果那13户建房有合法审批的手续,我镇会让他停止施工吗?关于我镇集镇规划于2013年已经上报有关部门批准,我们已通知当事人,按有关程序进行审批,请你对老集镇人民政府不要有疑问的心态,老集镇人民政府会做到“有法必依,执法必严”,确保国家的法律法规在我镇的政令畅通。今年的春节你会回来过年吧,请你看一下咱们的家乡在老集镇党委政府的坚强领导下,整个集镇包括农村部分总体上发生了多大的变化,会让你感到可喜可乐的,你若过年回来的话,再有不明白的地方,请你到我镇国土资源管理所,会有工作人员向你细心的解释说明。

    具办人员:李守杰   联系电话:6513517

    国土局

    2019.2.15

  • 平安智慧城创新车险投保全程线上化 深圳司机开车已不用带保险单了 2019-05-26
  • 图说互联网(34期):“二手手机号”惹麻烦 安全隐患谁负责? 2019-05-26
  • 传媒每周热闻第357期:人民日报社与雄安新区共建文化传媒平台 2018网络媒体新春走基层主题活动启动 2019-05-25
  • 新四军用“梅花桩”战术布阵阻敌 打出1:10战损比 2019-05-24
  • 候选企业:中国邮政储蓄银行 2019-05-23
  • 开奖时刻 5箱可乐免费送出 今日活动持续进行开奖时刻-等级 2019-05-22
  • 2018“创客广东”珠海市创新创业大赛总决赛落幕 2019-05-21
  • 团市委组织召开区块链发展座谈会 助力西安打造“区块链之都” 2019-05-21
  • 世界杯冷门为何这么多? 2019-05-20
  • “一带一路”结硕果 以色列科技助力中国农业 2019-05-19
  • 劳动不是人的本质,对劳动成果即社会财富的占有才是人的本质。在私有制阶级社会中,劳动成果即社会财富被剥削阶级无偿占有,所以人的本质便表现为阶级本质,“每... 2019-05-18
  • 图画书《一只特立独行的猪》用布艺风格讲故事 2019-05-18
  • 新型慈善:不只是“募集善款” 2019-05-17
  • 【奋斗吧2018】风电检修工——荒原上的“听风者” 2019-05-16
  • ——客观唯心主义哲学思想的幸福感和不幸福感则是:人的主观臆断的欲望能否在“神”的制约中满足“好”的感觉。“幸福”就是在“神”的制约中满足了人的主观臆断的欲望而达 2019-05-16
  • 915| 902| 436| 207| 273| 19| 665| 283| 500| 809|