临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 9188彩票网怎么样 > 政民互动 > 信件详情

9188彩票网怎么样 www.v7mt0.com.cn 滴滴打车合法吗?

来信人:
雪**
处理情况:
[已回复]
浏览:
604
问政时间:
2018-07-18 09:36:48
审核时间:
2018-07-18
受理时间:
2018-07-20
内容:

昨天晚上看到两个交通车在追一个好像是拉人的小车,小车拼命往前跑,连连闯几个红灯,请问这样做安全吗?后来听说是跑滴滴的,就是想问一下,在临泉滴滴打车是不是合法?是否需要办理什么手续?请有关领导予以答复,谢谢!

回复单位:
交通局
回复时间:
2018-07-20 15:26:45
回复:

 

网友您好!

您咨询的问题回复如下:一、经调查,为维护临泉县出租车市场经营秩序,?;ず戏ň吆统丝偷娜ㄒ?。7月17日夜晚,临泉县运管所执法一、三中队按照整治计划在城区前进路东段执法检查时,一辆私家车闯卡后向西行驶。执法车辆并未对该车进行追赶,现场事实与你所听说和描述的经过不相符。二、滴滴打车属于网络预约出租汽车,2016年7月,国家七部委联合下发《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》。暂行办法要求,符合从事网络预约出租汽车经营服务的车辆,应向交通、公安主管部门申办《网络预约出租汽车运输证》、《网络预约出租汽车驾驶员证》。

主要负责人:杨瑾     具办人: 徐汝君   电话:6535811

临泉县交通运输局

2018年7月20日

 

  • 北疆阿勒泰大转场文章中国国家地理网 2018-12-10
  • 埃斯皮诺萨:从博学女诗人到联大新主席 2018-12-10
  • 国地税正式合并!一文读懂来龙去脉 2018-12-09
  • [新闻直播间]我国不动产登记体系全面运行 为什么实行不动产统一登记? 2018-12-08
  • 陕西那些事儿——西部网 2018-12-07
  • 北京顺义法院打造全网式立体化纠纷解决体系 2018-12-07
  • 领导人与人民日报,一字一句总关情 2018-12-06
  • 新闻1+1  依“法”......不办事?怎么办? 2018-12-06
  • 产品下载 春城壹网 七彩云南 一网天下 2018-12-05
  • 【改革印记——看中国发展】赶上好时代的铁路修车人 2018-12-04
  • 他帖子里的明理,就是要人们放弃自己的利益,一切顺从别人的指挥棒转 2018-12-04
  • 妻子把3个牌友约到家里玩 3岁儿子 妈妈和好多叔叔玩亲亲 2018-12-03
  • “黄金单身汉”英国哈里王子宣布订婚 2018-12-03
  • 七彩人生、林氏木业等品牌产品抽检不合格 2018-12-02
  • 夏季频现恶犬伤人 三种情形算清账     2018-12-02
  • 429| 670| 307| 843| 179| 762| 745| 972| 657| 892|