临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 9188彩票网怎么样 > 政民互动 > 信件详情

9188彩票网怎么样 www.v7mt0.com.cn 村里装路灯政府有补贴吗

来信人:
我**
处理情况:
[已回复]
浏览:
361
问政时间:
2018-07-17 09:56:16
审核时间:
2018-07-18
受理时间:
2018-07-25
内容:

我是迎仙镇刘集村村民,我们自然村要安装路灯,一家收200元,请问农村安装路灯政府有补贴吗?收费是否合理?

回复单位:
迎仙镇
回复时间:
2018-07-25 08:59:58
回复:

您好,您反映的问题经调查,安装路灯属于您自然村自行组织的公益项目;不属于镇、村统一组织的建设项目。目前,安装路灯没有补贴。对于每家收取200元,可向您自然村的群众代表咨询详细情况。

  • 北疆阿勒泰大转场文章中国国家地理网 2018-12-10
  • 埃斯皮诺萨:从博学女诗人到联大新主席 2018-12-10
  • 国地税正式合并!一文读懂来龙去脉 2018-12-09
  • [新闻直播间]我国不动产登记体系全面运行 为什么实行不动产统一登记? 2018-12-08
  • 陕西那些事儿——西部网 2018-12-07
  • 北京顺义法院打造全网式立体化纠纷解决体系 2018-12-07
  • 领导人与人民日报,一字一句总关情 2018-12-06
  • 新闻1+1  依“法”......不办事?怎么办? 2018-12-06
  • 产品下载 春城壹网 七彩云南 一网天下 2018-12-05
  • 【改革印记——看中国发展】赶上好时代的铁路修车人 2018-12-04
  • 他帖子里的明理,就是要人们放弃自己的利益,一切顺从别人的指挥棒转 2018-12-04
  • 妻子把3个牌友约到家里玩 3岁儿子 妈妈和好多叔叔玩亲亲 2018-12-03
  • “黄金单身汉”英国哈里王子宣布订婚 2018-12-03
  • 七彩人生、林氏木业等品牌产品抽检不合格 2018-12-02
  • 夏季频现恶犬伤人 三种情形算清账     2018-12-02
  • 685| 714| 976| 388| 801| 544| 637| 963| 334| 749|