欢迎访问临泉县人民政府网站!
您当前的位置: 9188彩票网怎么样 > 政民互动 > 信件详情

一家老小无房无宅居住

  • 来信人: 季**
  • 处理情况:

    9188彩票网怎么样 www.v7mt0.com.cn [已回复]

  • 浏览: 586
  • 问政时间: 2018-07-16 20:37:59
  • 审核时间: 2018-07-17
  • 受理时间: 2018-08-09
  • 内容:

    尊敬的领导你们好,我是临泉县谭棚镇季庄村的季飞,我家老房子被修路挖塘拆掉,没见一分补偿款,现在一家老小四口人无房无宅居住,我妈妈70岁了,车祸导致手残疾,儿子四岁,我和老婆现在临泉打工,一家四口长期在外面租房已经长达20年,无处居住,老人年纪大了养老的地方都没有,小孩上学也成问题,村里和镇里都反应了可是一直没有处理结果,敷衍了事,问这个说不管那个说不问,实在是没有办法了才希望有关领导能关注一下,帮忙处理,只希望有个遮风挡雨的地方,让老人能有个养老的窝,让孩子有个上学的地方。 2018.7.16 季飞

  • 回复单位: 谭棚镇
  • 回复时间: 2018-08-09 16:15:25
  • 回复:

    季飞网友:

    您好,您反映的“一家老小无房无宅居住”的咨询投诉,我们已安排谭棚村进行了调查核实。据调查:您家原在阜临路南侧占用道路建设用地,建房3间并一直居住。2012年秋,阜临路扩宽升级,您家房屋被作为违法建设拆除。因当时国家对违法建筑拆除没有补偿政策,所以阜临路沿线内拆违都没有补偿。您家房子被拆前,谭棚村已根据农村一房一宅政策,批准您家在村内老宅内建住房。因您执意在阜临路南侧公路旁、建设红线桩内违法建房,故没有得到相关部门批准。建议您按照有关程序在村内合法土地上建房。

  • 十九大代表陈小玲:扎根基层 服务人民 2019-04-20
  • eHub发布“鲁班”智能营销云 重塑智能时代的商业变革 2019-04-20
  • 【说说这个节】端午问候有讲究 道声“安康”最适宜 2019-04-19
  • 追踪御锦城小区业主为娃上学"讨说法" 开发商取消上学摇号开发商业主-西安新闻 2019-04-19
  • 农民特别保守,将自己土体的主人,变成国家的佃户,非常保守 2019-04-18
  • 别人家的柜子美到晕厥!只比你家多花100块 2019-04-17
  • 中国文化和旅游部严查严管营业性演出市场 2019-04-17
  • 性格能预测寿命?4种性格有助长寿 2019-04-16
  • 2016,大学校长的最后一课 2019-04-15
  • 回复@张胜才2:辩证法告诉你给不同能力意愿行动的人分配同样多的资源? 2019-04-14
  • 大理:隐世“江湖城”的清净禅意与自在逍遥 2019-04-14
  • 纪念张廷发同志诞辰100周年座谈会在京举行 2019-04-13
  • 一个地产人非正常死亡的启示:房地产业奇迹不再 ——凤凰网房产杭州 2019-04-13
  • 一批重磅项目今天签约落子浙江 军民融合发力数字经济 2019-04-12
  • 县名解析:朔州山阴县县名来历 2019-04-11
  • 965| 366| 520| 500| 50| 565| 443| 589| 603| 853|