临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 9188彩票网怎么样 > 政民互动 > 信件详情

9188彩票网怎么样 www.v7mt0.com.cn 村里修路 南北路进口挡住修路去向

来信人:
泉**
处理情况:
[已回复]
浏览:
357
问政时间:
2018-07-16 02:27:28
审核时间:
2018-07-16
受理时间:
2018-07-20
内容:

县领导:您好 我是城关街道马庄行政村邵小庄的居民 村里现在修村村通道路 在邵小庄西头有条南北路 在南北路的进口处有两颗杨树在路上种着 县里的垃圾车进来转湾都费劲 接小孩上学的校车 转湾也过不去 在这条南北路上人家的树都在路的里面种着 只有进口两颗树在路上 修路负责人邵俊多次找树的主人商量未果 种树人邵子轮夫妇态度非常恶劣 并扬言说 修路不许靠近他家树 要离他家树30公分 我们南北路本来就不宽 去年垃圾车转弯不小心蹭到树了邵子轮夫妇就挖路 大家都实在看不下去 邵子轮的树就在路上种着 平时垃圾车 校车 村里的农用车都转湾不行 这次政府修路 邵俊是负责人 找邵子轮商量把树砍掉 邵子轮态度很恶劣 不同意砍掉 这宅基地是我们村一个五?;У?无儿无女 结果邵子轮兄弟就瓜分了这宅基地 其他人都把树种里面 就他一个种路上 我们这条南北路的老百姓是感怒不感言 修路树碍事的就要清理掉 我们老百姓3跪求政府解决 表示感谢

回复单位:
城关街道
回复时间:
2018-07-20 10:22:05
回复:

你好:

    关于你所反映村里修路,南北路进口挡住修路去向一事,城关街道经过调查、了解,现回复如下:

    通过了解修路的负责人邵子轮家的树不影响修4米的水泥路面,现在经过村里邵俊与马学奎找到邵子轮协调,为了大家的出行方便,也同意把树处理掉,现在正在找买树的,村里也会进一步关注此事。

    谢谢关注!

                                                                                                主要负责人:王亦栋

                                                                                                具办  人员:张炳波 13866272653

                                                                                                 2018年7月19日

  • 北疆阿勒泰大转场文章中国国家地理网 2018-12-10
  • 埃斯皮诺萨:从博学女诗人到联大新主席 2018-12-10
  • 国地税正式合并!一文读懂来龙去脉 2018-12-09
  • [新闻直播间]我国不动产登记体系全面运行 为什么实行不动产统一登记? 2018-12-08
  • 陕西那些事儿——西部网 2018-12-07
  • 北京顺义法院打造全网式立体化纠纷解决体系 2018-12-07
  • 领导人与人民日报,一字一句总关情 2018-12-06
  • 新闻1+1  依“法”......不办事?怎么办? 2018-12-06
  • 产品下载 春城壹网 七彩云南 一网天下 2018-12-05
  • 【改革印记——看中国发展】赶上好时代的铁路修车人 2018-12-04
  • 他帖子里的明理,就是要人们放弃自己的利益,一切顺从别人的指挥棒转 2018-12-04
  • 妻子把3个牌友约到家里玩 3岁儿子 妈妈和好多叔叔玩亲亲 2018-12-03
  • “黄金单身汉”英国哈里王子宣布订婚 2018-12-03
  • 七彩人生、林氏木业等品牌产品抽检不合格 2018-12-02
  • 夏季频现恶犬伤人 三种情形算清账     2018-12-02
  • 260| 443| 163| 902| 922| 134| 882| 671| 598| 283|