临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 9188彩票网怎么样 > 政民互动 > 信件详情

9188彩票网怎么样 www.v7mt0.com.cn 汽车总站到阜阳的客车,司机要规范操作,效率要提高

来信人:
大**
处理情况:
[已回复]
浏览:
338
问政时间:
2018-07-14 16:06:44
审核时间:
2018-07-16
受理时间:
2018-07-20
内容:

经常坐车回阜阳,但是每次坐车都很揪心,在车站里好不容易等到车子发动了,一出站又是各种等,为了多拉客人,乘客们要等上十几二十分钟,偶尔自己或者有乘客为赶火车焦急,发自内心痛恨司机们的这些行为。有司机道出内幕,说每个司机每个月都有业绩,完不成业绩要扣工资。说实话临泉到阜阳火车站真的需要两个多小时吗!

回复单位:
交通局
回复时间:
2018-07-20 15:27:59
回复:

 

网友您好!

您反映的问题回复如下:针对此事,我局运管所已责令临泉客运站负责人,今后要加强对阜临班车驾驶员的管理和教育。车辆出站后不得以任何理由在中途绕客、等客,同时要以文明服务、礼貌待客为宗旨,服务好每一位乘客,让乘客满意出行为目的。如果您再遇到类似情况,请您记住该车的牌照号码,及时地拨打0558--3966607向该站进行反映,客运站都会做出严肃处理;您也可以拨打0558--6535809交通运政电话进行投诉,以便执法人员调查处理。

主要负责人:杨瑾       具办人:徐汝君  电话:6535811

临泉县交通运输局

2018年 7月20日

 

  • 北疆阿勒泰大转场文章中国国家地理网 2018-12-10
  • 埃斯皮诺萨:从博学女诗人到联大新主席 2018-12-10
  • 国地税正式合并!一文读懂来龙去脉 2018-12-09
  • [新闻直播间]我国不动产登记体系全面运行 为什么实行不动产统一登记? 2018-12-08
  • 陕西那些事儿——西部网 2018-12-07
  • 北京顺义法院打造全网式立体化纠纷解决体系 2018-12-07
  • 领导人与人民日报,一字一句总关情 2018-12-06
  • 新闻1+1  依“法”......不办事?怎么办? 2018-12-06
  • 产品下载 春城壹网 七彩云南 一网天下 2018-12-05
  • 【改革印记——看中国发展】赶上好时代的铁路修车人 2018-12-04
  • 他帖子里的明理,就是要人们放弃自己的利益,一切顺从别人的指挥棒转 2018-12-04
  • 妻子把3个牌友约到家里玩 3岁儿子 妈妈和好多叔叔玩亲亲 2018-12-03
  • “黄金单身汉”英国哈里王子宣布订婚 2018-12-03
  • 七彩人生、林氏木业等品牌产品抽检不合格 2018-12-02
  • 夏季频现恶犬伤人 三种情形算清账     2018-12-02
  • 871| 983| 138| 149| 736| 595| 383| 234| 542| 297|